На форуме «Москва 2030» обсудили создание умного городского пространства

На форуме «Территория будущего. Москва 2030» обсудили создание умного городского пространства.

Об этом сообщили в пресс-службе «Русской Медиагруппы».

В ходе дискуссии «Умный город: цифровая инфраструктура будущего» управляющий директор РМГ Дмитрий Медников рассказал об одном из трендов развития медиаотрасли — Emotional Big Data.

«В условиях хорошо работающей цифровизации мегаполиса, искусственного интеллекта и роботизации всё, что привык делать человек, не нужно. В этом смысле у человечества уже стоит фундаментальная сверхинтересная задача — придумать себе задачу», — заявил Медников.

По его словам, всё, что окружает человека, должно соответствовать его эмоциям, и городу важно, чтобы технологии не пугали, а становились другом. Ключевую роль в этом играют медиа.

Как прогнозирует Медников, в будущем медиа в режиме реального времени смогут понимать эмоции людей в разных частях мегаполиса и локализовывать продукт, а также формировать эмоциональную карту на основе полученных метрик.

Ранее сообщалось, что инвесторам представили помещения для бизнеса в сфере медицины в рамках форума «Москва 2030».