Гидрометцентр предупреждает жителей Ивановской области о дождливой погоде
На протяжении всей предстоящей рабочей недели в Ивановской области ожидается преобладание облачной погоды с периодическими осадками, что создаст некомфортные условия для пребывания на открытом воздухе.
В начале недели, в понедельник, ожидается переменная облачность и температура воздуха около +18 градусов, однако уже со вторника начнется похолодание, и столбик термометра не поднимется выше +16 градусов. Небольшое повышение температуры до +18 градусов ожидается лишь в четверг и пятницу.
Ночные температуры будут заметно ниже, опускаясь до +7…+12 градусов, что потребует от жителей региона использования теплой одежды и одеял.
Атмосферное давление в течение недели будет постепенно повышаться с 742 мм рт. ст. в начале периода до 748-750 мм рт. ст. к его окончанию.
Напомним, ранее стало известно, что летом 2025 года потребительские цены в Ивановской области выросли на 0,53%. Тем временем сообщается, что льготникам Ивановской области до 1 октября нужно подать заявление.