Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Синоптики сообщили о теплой погоде без осадков в Москве 15 августа

В пятницу, 15 августа, в столичном регионе ожидается теплая малооблачная погода без осадков.

Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 13–23 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне 12–22 градусов тепла.

Ветер будет дуть северный со скоростью 3–6 метров в секунду, иногда его порывы будут достигать 10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 54 процентов, передает портал «Метеоновости».

Несмотря на то что до конца лета еще полмесяца, в Москве уже похолодало. Какой будет погода в столичном регионе на предстоящих выходных и стоит ли ждать возвращения тепла в ближайшие дни, «Вечерняя Москва» узнала у синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина.

Ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что Москва переживает изменение климата: лето становится все жарче, приближаясь к субтропическому типу. Действительно ли столичное лето станет похожим на кубанское и какие у этого могут быть последствия, «Вечерняя Москва» узнала у климатолога Николая Терешонка.