Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Около 40% гостей проекта «Лето в Москве» – горожане младше 35 лет

Большинство гостей площадок проекта «Лето в Москве» из Москвы и других регионов – люди младше 35 лет, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичный комитет по туризму представил портрет среднестатистического гостя мероприятий проекта «Лето в Москве». За первые два месяца сезона Мостуризм провел онлайн-опрос более 500 горожан старше 18 лет, а команда Russian Field дополнительно проинтервьюировала свыше 700 москвичей и туристов, посетивших мероприятия. Согласно результатам, около 40% гостей мероприятий – люди младше 35 лет. 37% респондентов посещают площадки проекта с семьей, причем две трети из них с детьми. С друзьями приходят 33% опрошенных, парой – 21%, а 20% предпочитают отдыхать в одиночку», – говорится в сообщении.

Площадки проекта стали точками притяжения не только для москвичей, но и для туристов. Чаще всего в этом сезоне в столицу приезжают гости из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Татарстан, а также Нижегородской и Ростовской областей.

Почти треть опрошенных (27%) принимали участие в мероприятиях проекта. Чаще всего это были концерты, ярмарки, маркеты, занятия на свежем воздухе и настольные игры в парках. Семьям с детьми больше всего запомнились игры, мастер-классы и конкурсы. Они высоко оценили оформление площадок: дорожки для ходьбы босиком по камням, зоны с мягкими кубами и многое другое. Отметили они и аттракционы, в том числе с элементами виртуальной реальности. Горожанам также особенно понравились возможность бесплатного участия в событиях, оформление столичных пространств и широкий выбор мероприятий, в том числе в разных районах столицы.