В 2025 году в Москве утвердили 30 проектов строительства инженерных систем
С января по июль 2025 года в столице разработали и утвердили 30 проектов планировок территории (ППТ) для строительства более 125 км городской инженерной инфраструктуры — водоотведения и водо-, электро- и теплоснабжения, сообщает mos.ru со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.
Среди всех этих ППТ 10 построят по адресной инвестиционной программе и вдвое больше — по заявкам ресурсоснабжающих организаций. Благодаря этому в Москве появится около 74 км водопровода, 27 км газопровода и свыше 13 км энергосетей.
Это необходимо для устойчивого функционирования городских коммуникаций. Наибольшее число ППТ реализуют на активно развивающихся территориях ТиНАО, добавила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Сообщение В 2025 году в Москве утвердили 30 проектов строительства инженерных систем появились сначала на Москва Меняется.