Жителей и гостей Приморья в пятницу, 8 августа, ожидает преимущественно солнечная погода без сильных дождей. Высокое атмосферное давление обеспечит комфортные температуры, сообщает ИА DEITA.RU.
На пятницу, 8 августа, синоптики прогнозируют минимальные температуры от +17 до +20 градусов, а максимальные достигнут от +25 до +29 градусов. Ветер ослабнет. В отдельных районах Приморья могут быть локальные небольшие дожди.
Жителям Владивостока синоптики сегодня обещают переменную облачность, умеренные порывы ветра, без дождей. Температура воздуха в городе прогреется на уровне +25...+27 градусов.
В Уссурийске и Находке, по прогнозу Примгидромета, также будет небольшая облачность в течение дня с температурой воздуха +26...+29 градусов.
Вода в Амурском заливе прогреется до +26°C, в заливе Посьета +27°C, а в Находке – +19°C.
На выходных погодные условия изменятся. В ночь на субботу, 9 августа, ожидается влияние антициклона, что принесёт прохладную и сухую погоду. На большей части Приморья похолодает до +10...+16 градусов, а на южном побережье температура будет держаться в пределах +17...+20 градусов.