Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Музее Победы 12 августа откроется выставка реликвий Ивана Кожедуба

В Музее Победы 12 августа откроется выставка Семейных реликвий советского военного летчика и военачальника, маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба, приуроченная ко Дню военно-воздушных сил, сообщает пресс-служба музея.

 

В начале войны Кожедуб подготавливал летчиков в эвакуации, а боевое мастерство будущего героя раскрылось 6 июля 1943 года во время Курской битвы.

 

За мастерство и отвагу он трижды удостоен звания Героя Советского Союза, став одним из лучших асов антигитлеровской коалиции, рассказали представители Музея Победы.

 

Выставка продлится до 15 сентября 2025 года.

 

Фото: пресс-служба Музея Победы