Глава Салехарда поделился ходом работ по созданию музея вечной мерзлоты

Глава Салехарда Алексей Титовский проинспектировал ход работ по созданию единственного в городе музея вечной мерзлоты. Об этом он рассказал на своих страницах в социальных сетях.

Глава Салехарда поделился ходом работ по созданию музея вечной мерзлоты
© N24.ru

По словам градоначальника, специалисты продолжают расширять своды туннелей. Так, в музее уже стало намного просторнее.

— На северном входе идет монтаж лестницы, установка холодильного и вентиляционного оборудования. На южном входе обустроены стены первого и второго этажа с межэтажным перекрытием, подпорная стена, — поделился Титовский.

Отмечается, что параллельно с созданием музея вечной мерзлоты ведется реконструкция Обдорского острога. Титовский подчеркнул, что совсем скоро в городе появится удивительное место, которое будет отражать самобытность и уникальность Салехарда и ямальской земли.

Ранее сообщалось, что создание музея сталинской 501-й стройки вышло на финишную прямую. Реконструкцию лагпункта «Глухариный» планируется завершить до конца 2025 года.

.