«Столица закатов» в Нижнем Новгороде: кто выступит в выходные 1 — 3 августа
Начинается последний месяц лета, но это не значит, что заканчиваются фестивали и концерты. Наоборот, программа остается все такой же насыщенной. Есть из чего выбирать и где проводить свои выходные в Нижнем Новгороде. Список мероприятий в рамках фестиваля «Столица закатов» (16+) с 1 по 3 августа опубликован в Telegram-канале организаторов.
Пятница, 1 августа
На набережной Федоровского в рамках «Соло на закате» (16+) в 19:00 выступит вокалистка Anni, а в 20:00 напротив Академии «Маяк» специальным сетом порадует нижегородцев Pieceofbus.
Суббота, 2 августа
В 19:00 состоится шоу Барона Мюнхгаузена — циркового артиста и иллюзиониста. Сопровождать его будет DJ Nicholas. У катера «Герой» с гармоничным и эклектичным диджей-сетом выступит Nicki Fox.
На Нижегородской ярмарке прозвучит голос Илоны из струнного трио «Сестра». Оба выступления начнутся в 20:00. Традиционно весь день, с 12:00 до 22:00, на улице Рождественской будет проходить фестиваль «Гастро Рождественская» (16+).
Воскресенье, 3 августа
Яркий дуэт Ольги Соловьевой и Вадима Абрамова, вокала и игры на музыкальных инструментах, прозвучит на смотровой площадке рядом с верхней станцией фуникулера в кремле в 19:00. Часом позже на набережной Федоровского нижегородцев ждут зажигательные композиции от квартета «Филиал Бразилии». Они исполнят страстные латиноамериканские ритмы самбы, bossa nova, румбы и фанка.
Кроме того, 1 августа состоится концерт Cream Soda, а 2 августа — Saluki. Оба выступления состоятся в рамках московского многожанрового и многодневного фестиваля «SummerSound X билайн» (18+), который в приволжской столице проводят впервые. Оба концерта платные.
Ранее был опубликован подробный прогноз погоды в Нижнем Новгороде на август.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»