Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

После сильных дождей и холода на Средний Урал придёт тёплая погода

Завтра, 28 июля, в Свердловскую область холодная и дождливая погода сменится на тёплую. При этом сегодня всё остаётся без изменений. Наибольшее количество осадков за день последние 12 часов отмечено в Бисерти, Верхотурье, Красноуфимске и Нижнем Тагиле. Об этом сообщает синоптик Алексей Пулин в своём ТГ-канале.

«Облачность, обусловленная влиянием циклона, а также присутствие умеренно-холодной воздушной массы делают невозможным дневной прогрев, температура воздуха по-прежнему ниже +20 градусов. Обложные осадки продолжаются. Если ночью они отмечались по всей области, то днем будут преобладать в ее южной половине», – пояснил эксперт.

В понедельник же в регион поступит более тёплая воздушная масса, распространяющаяся в северной части малоподвижного циклона. В северных районах области осадки прекратятся, там потеплеет до +23…+25. На юге региона практически без изменений: дожди сохранятся, а дневная температура составит около +20 градусов.

Позавчера МЧС выпустило предупреждение о сильных ливнях. Спасатели рекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок. Пешеходам же советовали избегать подземных переходов и заглублённых помещений, которые могут быть затоплены.