В международном аэропорту Сочи задержано почти 80 рейсов

Семьдесят девять рейсов на этот час задержаны на прилет (40) и вылет (39) в международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани города-курорта. При этом, как сообщается в его Telegram-канале, аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

В международном аэропорту Сочи задержано почти 80 рейсов
© Российская Газета

Как мы уже рассказывали, в ночь со среды на четверг из-за массированной атаки украинских беспилотников на Кубань, аэропорт Сочи ровно четыре часа был закрыт.

Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов с 23:00 здесь вводились временные ограничения на работу воздушной гавани, которая перестала выпускать и принимать пассажирские самолеты.

А в три часа ночи официальный представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил, что в аэропорту Сочи сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

Тем не менее возникла задержка рейсов, которые в настоящее время уже готовятся к вылету в аэропорты назначения. Параллельно воздушная гавань принимает рейсы, отложенные минувшей ночью из многих городов страны и из-за рубежа.

В аэропорту Сочи порекомендовали пассажирам внимательно следить за информацией на онлайн-табло, мониторах в терминале, а также внимательно слушать актуальную информацию в аудиообъявлениях.