Проект «Лето в Москве – 2025»: куда сходить и чем заняться?
Проект «Лето в Москве подготовил разные события для жителей и гостей столицы от кино и спектаклей под открытым небом до танцев на траве и мастер-классов. MIR24.TV изучил афишу и отобрал интересные мероприятия знакомьтесь с ними и выбирайте, куда сходить.
«Театральный бульвар на улицах Москвы
До конца лета на Чистопрудном, Цветном, Покровском бульварах и на других открытых площадках будут играть спектакли. В фестивальной программе постановки главных театров Москвы, молодых актеров ГИТИСа и Школы-студии МХАТ, а также выступления уличных коллективов. В фестивале примут участие артисты не только из Москвы, но и из Петербурга, Ярославля, Калининграда, Барнаула, Перми и других городов России, а также из Китая, Аргентины, Индии и Сербии. В программе около 600 событий для взрослых и детей. Вход свободный.
Кинотеатры под открытым небом
До 7 сентября можно посмотреть фильмы в кинотеатрах-лекториях на ВДНХ, во дворе бара «Стрелка и на других площадках столицы. Многие показы проходят бесплатно, в репертуаре новинки и классика отечественного и зарубежного кино. После просмотра проходят обсуждения со спикерами. Программа обновляется еженедельно на сайте проекта «Лето в Москве.
Фестиваль «Сады и цветы
Каждое лето Москва утопает в зелени, превращаясь в цветущий оазис. До 7 сентября можно посетить фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и цветы более 70 площадок в центре столицы от Тверской площади до набережных. На них цветочные инсталляции, экзотические растения, необычные скульптуры. Например, на Манежной площади вырос целый тропический лес, а у ЦУМа березовая роща.
Фестиваль «Усадьбы Москвы в Царицыно, Коломенском, Люблино и на других площадках
До 14 сентября в усадьбах столицы культурно-развлекательные программы, которые заставят почувствовать себя героем русской классики.
Дворянские игры в Царицыно — гости смогут поиграть в крокет, бадминтон, серсо, городки и не только.
Променад по Измайловскому парку, во время которого можно поговорить о книгах, послушать романсы и выучить движения модных танцев XIX века.
Исторический пикник в усадьбе Леоново, где гости смогут прочесть отрывки из «Евгения Онегина, «Шинели, «Станционного смотрителя и других классических произведений.
Театрализованная прогулка «Культурная и светская жизнь Арбата XIX века, на которой можно познакомиться с историей легендарной улицы.
Мастер-класс «Флористика XIX века. Бутоньерки в Измайловском парке, где участников научат создавать небольшие цветочные композиции.
С другими программами можно познакомиться на сайте проекта «Лето в Москве.
Вечеринки в Измайловском парке, усадьбе Воронцово и на других площадках
До 31 августа исторические площадки города будут превращаться в танцполы под открытым небом. Здесь будет все для любителей клубного отдыха электронная музыка, неоновые огни и веселое настроение. Локации вечеринок также можно узнать на сайте проекта.
Опера в парках
До 31 августа в парках столицы оперные постановки, в которых классические произведения сочетаются с электронной скрипкой, битбокс-аккомпанементом и необычными аранжировками.Концерты проходят раз в две недели по пятницам и субботам с 17:00 по 21:00. Перед выступлением артисты пересказывают сюжет оперы для более глубокого погружения. Завершается программа световым шоу.
Фестиваль «Парковая симфония
До 7 сентября 10 городских садов и парков превращаются в концертные залы под открытым небом. Концерты из трех частей: «Русский романтизм, «Авангард и современность и «Народные мотивы. В программе произведения русских и советских композиторов.
Гранд-финал «Парковой симфонии состоится в парке «Царицыно симфонический оркестр выступит на плавучей сцене посреди водной глади пруда.
Фестиваль продлится до 7 сентября, посетить его можно каждые две недели с пятницы по воскресенье. Следите за расписанием на сайте проекта оно может меняться из-за погодных условий.