В Волгограде прошел сильный ливень с грозой
Во вторую половину дня 20 июля на город-герой обрушился мощный ливень. Дождь дал волгоградцам передышку от изнуряющей жары.
В воскресенье, 20 июля, после обеда небо над Волгоградом заволокли тучи. Затем начались раскаты грома и вспышки молний, после чего поднялся сильный ветер и на город обрушился ливень. Несмотря на непродолжительность, дождь успел основательно залить дороги.
В 8 вечера волгоградцы снова стали свидетелями сильного ливня. Осадки сопровождались грозой и порывистым ветром.
Как сообщили синоптики волгоградского ЦГМС, 21 и 22 июля в некоторых районах Волгоградской области также прогнозируются ливни с грозами. Во время непогоды порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Несмотря на осадки в регионе сохранятся высокие температуры.
На оперативном совещании Андрей Бочаров поручил усилить меры безопасности в жару.