Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Прямые рейсы между Москвой и Пхеньяном запустят с 27 июля

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Авиакомпания Nordwind с 27 июля начнет выполнять прямые рейсы между Москвой и столицей КНДР, сообщили в Минтрансе РФ.

Ранее Росавиация выдала допуск на выполнение регулярных рейсов авиакомпании Nordwind. "Впервые столицы России и КНДР свяжет прямое авиасообщение", - говорится в сообщении министерства.

Время в пути составит около восьми часов. Далее полеты будут выполняться с частотой один раз в месяц для формирования устойчивого спроса и загрузки авиарейсов, уточнили в Минтрансе.

Как заявляла представитель МИД РФ Мария Захарова, Москва и Пхеньян договариваются об увеличении числа авианаправлений на фоне возобновления железнодорожного сообщения между Россией и КНДР в июне.