На Москву после недели изнурительной жары движется циклон

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала «Звезде», что температура на следующей неделе в столице будет гораздо холоднее.

На Москву после недели изнурительной жары движется циклон
© ТК «Звезда»

«Начиная с завтрашнего дня погоду будет определять атлантический циклон, который проявит себя дождями, местами сильными. Возможна грозовая деятельность», - сказала она.

Синоптик отметила, что начиная с понедельника температура начнет постепенно понижаться, и к середине недели в ночные часы будет порядка +13..18, а дневная +26..28 градусов.

«Сегодня местами может собираться кратковременный дождь. Атмосферное давление будет понижаться и может ощущаться, как неустойчивое из-за приближения атлантического циклона», - добавила Позднякова.

Наиболее напряженная обстановка с точки зрения осадков будет с завтрашнего дня, заключила метеоролог.

С понедельника, 7 июля, Москву накрыла жара, с каждым днем воздух прогревается все сильнее. 10 июля и вовсе стало самым жарким днем с начала года, произошел суточный рекорд по максимальной температура воздуха для этого дня. Столбики термометров показывали +33,9 градуса.

Кандидат медицинских наук Евгений Тимаков рассказал, как избегать жары людям, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами.