Советы по защите от жары появились на станциях метро и МЦК в Москве
В московском метро и на станциях МЦК появились плакаты с советами, как легче переносить жару. Они размещены на 295 станциях. На них указаны рекомендации по питанию, поведению на улице и алгоритм действий при признаках теплового удара.
Дополнительно полезную информацию можно услышать на эскалаторах и в вестибюлях — объявления зачитываются голосом диктора, сообщает mos.ru со ссылкой на Telegram-канал Дептранса Москвы.
«Во время сильной жары мы бесплатно раздаём бутилированную воду пассажирам. А в речных электросудах установлены кулеры с питьевой водой», — рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Параллельно меры принимаются и в социальной сфере.
«Социальный патруль» раздаёт воду людям без определённого места жительства.
Ранее начальник ситуационного центра «Росгидромета» Юрий Варакин спрогнозировал 11 июля самым жарким днём на неделе.