Москва предоставила льготную аренду земли фармкомпании «Биотики»
Производитель инновационных лекарств получил земельный участок в Восточном Бирюлёво на льготных условиях.
Ставка аренды составит 0,3% от кадастровой стоимости, пишет «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.
Московские власти предоставили льготу на аренду земельного участка компании «Биотики», специализирующейся на производстве инновационных фармсредств, заявила руководитель Департамента городского имущества столицы Екатерина Соловьёва.
«Столичные предприятия со статусом промышленного комплекса могут получить пониженную ставку годовой арендной платы за землю, которая составляет 0,3% от кадастровой стоимости», — пояснила она.
Речь идёт об участке на 6-й Радиальной улице в Восточном Бирюлёво. Его площадь составляет около 0,9 га.
Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов заявил, что за первые три месяца текущего года столичные компании отгрузили на 37,4% больше лекарственных средств и медицинских материалов, в том числе для ветеринарии, чем за аналогичный период 2024-го.