С Ямала в Екатеринбург на переработку отправили 13 тонн прозрачной ПВД-плёнки и 1,6 тонны стрейч-плёнки. На заводе её превратят в необходимые в быту вещи, сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО.
Так, ПВД-плёнка станет мусорными мешками или вторичной технической плёнки. А из гранул стрейч-плёнки изготовят контейнеры, бочки, канистры, садовый декор, пакеты и мешки, полимерную плитку, теплоизоляционные материалы, сантехнические трубы либо вторичную плёнку, в которую нельзя оборачивать пищевые продукты.
Такую партию плёнки подготовили на мусоросортировочной линии в Тарко-Сале.
Ранее «Ямал 1» писал, что в Свердловскую область из Тарко-Сале отправили на переработку 11 тонн пластика. В 76 тюков упаковали микс из самых непопулярных у переработчиков бутылок. Их отправили на переработку в Первоуральск.
.