Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Петербурге из-за непогоды закрыли Петергоф, Летний и Михайловский сады

В Северной столице в связи с сильными порывами ветра закрыли для посетителей парки "Петергоф" и Государственного Русского музея. Об этом сообщается на официальных ресурсах учреждений.

ГМЗ "Петергоф" в связи с ухудшением погодных условий закрыл для посещения Нижний парк, Верхний сад, Острова, парки Александрия и Ораниенбаум. Также временно недоступны для гостей стали и музеи, располагающиеся в этих парках.

Русский музей приостановил доступ к Летнему и Михайловскому садам.

В городе на Неве продлили "желтый" уровень опасности до 5 июля. Это второй уровень, который означает потенциально опасную погоду. Порывы западного, юго-западного ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, а в прибрежных районах - 24 метров в секунду.

Напомним, на 4 июля в Петербурге спрогнозировали редкое событие - июльское наводнение. Подобного природного явления не случалось в Северной столице 160 лет, сегодняшнее стало бы вторым в истории города. Городская дамба была закрыта, уровень воды с внешней стороны защитного сооружения поднялся выше 180 сантиметров.