Ночь на 26 июня в Благовещенске стала самой теплой за всю историю наблюдений
Амурские синоптики сообщили о новых рекордах жары. Среднесуточные температуры превышают многолетние нормы на 4-7℃.
Так, в Благовещенске ночь 26 июня стала самой теплой за всю метеоисторию, столбики термометров опустились до отметки +21,2 ℃, что на 0,1 ℃ выше, чем в такую же дату 2004 года.
По предварительным данным, третья декада июня в Благовещенске может войти в тройку самых жарких за всю историю метеонаблюдений. В рейтинге также рекорды 2010 и 1954 гг, уточняют специалисты амурского Гидрометцентра.
Тем временем, с 26 по 28 июня в Амурской области ожидается пик жары с максимально высокими дневными и ночными температурами. Дождь может пойти в Тындинском и Зейском округах.
Как писал ранее портал 2х2.su, по данным мэрии, с 25 по 30 июня столбики термометров могут достигнуть рекордных значений — до +42°C. В такую погоду есть большая вероятность для гроз и ливней.