Жители Зеленограда рассказали, что случилось во время ночной атаки беспилотников

Жители Зеленограда рассказали, что случилось во время ночной атаки беспилотников
© Московский Комсомолец

В ночь на 26 июня ВСУ предприняли очередную попытку нанести удар по российской территории. На этот раз из-за этого ночью проснулись жители Зеленограда и в беседе с URA.RU и рассказали подробности случившегося.

Они заявили, что их разбудили громкие звуки ночью, а также услышали мощный гул в небе, который похож на самолет, и работу систем ПВО по дронам.

"Мои коллеги с огромными задержками [пытаются улететь из московского аэропорта] из-за плана „Ковер“... Спать стремно", — рассказывает жительница прилегающего к Зеленограду поселка Ржавки.

Другой местный житель сравнил гул беспилотника вовсе сравнил гул БПЛА с эффектом землетрясения. Теперь, как он утверждает, не может уснуть после такого.

Еще одна жительница заявила, что услышала два взрыва, а через некоторое время подошла к окну и увидела работу ПВО, а именно сбитый дрон.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о том, что в Московском регионе силам ПВО удалось сбить один беспилотник ВСУ.