Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Финал конкурса «Московские мастера» по профессии «Пожарный» стартовал в столице

В столице начался финал городского конкурса «Московские мастера» по профессии «Пожарный», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня в 15-й раз проводится профессиональный конкурс мастерства по профессии «Пожарный». За звание лучшего пожарного года поборются 21 столичных профессионалов. Это лучшие пожарные из всех округов столицы, которые предварительно прошли несколько отборочных этапов», – сказал заместитель руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Москвы Андрей Иванов.

Он добавил, что финальный этап состоит из трех частей: оценка теоретических знаний, выполнение нормативов по физической подготовке и прохождение специальной дистанции. 

«Московские мастера» – ежегодный конкурс для представителей 40 востребованных специальностей, в том числе спасателей, фельдшеров, инженеров, водителей, пожарных, поваров и слесарей.