Анонсирован ближайший рейс из Беларуси в Катар на конец июня

Белорусский транспортный перевозчик подтвердил 24 июня, что готов осуществить чартерный рейс в Катар уже в последний июньский день.

Анонсирован ближайший рейс из Беларуси в Катар на конец июня
© Российская Газета

"Авиасообщение восстановлено, аэропорт Дохи принимает и отправляет воздушные суда", - цитируют новостные порталы сообщение руководства "Белавиа".

Как ранее уже сообщалось, после эскалации конфликта в регионе Ближнего Востока, сразу четыре страны (Катар, Кувейт, Бахрейн и ОАЭ) заявили о закрытии своего воздушного пространства.

Сейчас ограничения на полеты гражданской авиации над Катаром сняты, а ближайший рейс из Беларуси запланирован на понедельник, 30 июня. При этом следует иметь в виду, что самолеты летают в Доху и обратно в обход небезопасных территорий.

Возобновлены рейсы из белорусской столицы и в Дубай. Согласно информации "Белавиа", рейс из Минска в столицу ОАЭ, запланированный на утро вторника, 24 июня, уже совершен.