Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Самаре пройдет пешеходная экскурсия "История улицы Саратовской"

До революции улица Фрунзе в Самаре называлась Саратовской, а в 1915-1918 годах - Челышевской. Здесь располагались многие значимые для города здания, например, театр-цирк "Олимп", Земская управа, старейшая в городе аптека, костел, единоверческая церковь. Некоторые объекты сохранились до наших дней, другие бесследно исчезли.

Экскурсанты пройдутся по улице Фрунзе и узнают ее историю сквозь несколько эпох: дореволюционный, советский и современный периоды. Как формировалась и трансформировалась улица, когда строились ее главные архитектурные украшения, какие важные исторические события происходили здесь, в каком году улицу мостили и когда запустили первый трамвай.

Место сбора группы - музей Эльдара Рязанова (ул. Фрунзе, 120). Вход на мероприятие - 350 рублей. Количество мест ограниченно. Предварительная продажа билета по ссылке.