Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Синоптик Леус рассказал о причинах магнитной бури 12 июня

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о причинах магнитной бури 12 июня.

Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на Telegram-канал синоптика.

По словам специалиста, причиной геошторма стало попадание Земли в поток более быстрого и плотного солнечного ветра из обширной корональной дыры на Солнце.

«По прогнозам, возмущения магнитосферы Земли продлятся всю первую половину дня, после чего начнут ослабевать», — добавил эксперт.

Ранее начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин спрогнозировал дождливую погоду в столичном регионе в праздники.