Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» представили детские путеводители по выставке «1775. Триумф Екатерины II. Московский год императрицы»

11.06.2025 Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» представили детские путеводители по выставке «1775. Триумф Екатерины II. Московский год императрицы». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» представили новые детские путеводители по выставке «1775. Триумф Екатерины II. Московский год императрицы». Подробнее о них рассказали 10 июня. В рамках выставки открыт специальный зал с экспозицией «1775. Как это было». Подростки из творческой лаборатории, проведя двухмесячное исследование визита императрицы в Москву, создали серию комиксов, рассказывающих о Екатерине II, Григории Потемкине, Василии Баженове и других значимых фигурах того времени. Для всех желающих на сайте МЗ «Царицыно» доступны для бесплатного скачивания по ссылке три интерактивных материала: тематические раскраски с бумажными куклами, маршрут «Прогулка с Мими» и маршрут «Из 2025 в 1775». — Раскраски содержат уникальные иллюстрации, отражающие эпоху правления Екатерины II: предметы быта, морские суда, аксессуары, чертежи праздничных фейерверков и изображения исторических персонажей, — рассказали в пресс-службе МЗ «Царицыно».