Более 20 художников в честь Дня русского языка занимались творчеством на «литературных» станциях метро

В честь отмечавшегося 6 июня Дня русского языка художники в рамках проекта «Искусство в метро» создавали произведения на «литературных» станциях столичной подземки. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Около 10 станций Московского метрополитена названы в честь выдающихся русских писателей и поэтов. Для проведения художественного мероприятия ко Дню русского языка были выбраны центральные из них. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина транспортный комплекс столицы участвует в значимых культурных праздниках», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Уточняется, что в рамках проекта «Искусство в метро» 23 художника создавали работы на станциях, названных в честь великих русских писателей и поэтов: «Маяковская», «Пушкинская» и «Чеховская».