На Черноморском побережье Кубани объявлена ракетная опасность

Официальный канал экстренной информации для жителей Краснодарского края в воскресенье в 13:54 сообщил об опасности атаки БПЛА во всем регионе.

На Черноморском побережье Кубани объявлена ракетная опасность
© Российская Газета

"Будьте бдительны! Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки", - говорится в этой информации.

Кроме того, на территории черноморского побережья края объявлена "Ракетная опасность". Существует угроза падения ракет. Глава Новороссийская Андрей Кравченко призвал жителей города следить за официальной информацией и соблюдать правила безопасности.

А буквально десять минут назад также появилось предупреждение об авиационной опасности в Краснодарском крае.

Жителям и гостям Кубани советуют укрыться в помещении, ни в коем случае не подходите к окнам и не выходите на улицу. А при нахождении в транспорте или на улице необходимо покинуть средство передвижения и спрятаться в ближайшем укрытии.

"Не прикасайтесь к обломкам и поражающим элементам - они могут быть обработаны отравляющими веществами! Позвоните в 112 и ожидайте прибытия экстренных служб", - подчеркнули в канале экстренной информации.