Пешеходный переход через пути МЦД-2 построят на Грайвороновской улице
Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) построят на юго-востоке столицы в районе Текстильщики, рядом с д. 5 по ул. Грайвороновская. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы со ссылкой на его руководителя Василия Десяткова. «Сейчас ведется проектирование объекта. Его появление позволит беспрепятственно переходить через железнодорожные пути МЦД-2, а также создаст дополнительный комфортный маршрут для студентов и преподавателей колледжа Президентской академии. Также появится новая безопасная пешеходная связь между районами Печатники и Текстильщики», – цитирует пресс-служба Десяткова.
Уточняется, что в рамках проекта строители возведут переход длиной 85 м. Так, его оборудуют тремя лестничными сходами, установят лифты и накладные пандусы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что между станциями «Текстильщики» Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий метро открыли пешеходную галерею.