Москва готовится к одному из самых масштабных рыболовных турниров лета
С 31 мая по 8 июня в Москве пройдет чемпионат по рыбалке в рамках фестиваля «Москва — на волне. Рыбная неделя», который стал частью «Лета в Москве». Турнир объединит профессионалов и любителей на нескольких столичных водоемах, а работу участников будут оценивать почетные члены жюри из Китая, Сербии и Индонезии.
В числе почетных судей турнира окажутся признанные мастера рыболовного спорта. Китай представят заместитель Ассоциации рыболовов городов Юэян и Линьсян, провинции Хунань Ли Лимин и заместитель начальника Судейского комитета Ассоциации рыболовного спорта провинции Хунань Цзоу Цзяпин.
Из Сербии в Москву приедут двукратный чемпион мира Неманья Дамьянович и тренер национальной сборной Боян Раич.
Одним из самых титулованных судей чемпионата станет Неманья Дамнянович — ведущий спортсмен сборной Сербии, входящий в ее состав уже более 20 лет. Он прошел все этапы юниорских отборов и стал двукратным чемпионом мира в составе национальной команды, одержав победу в Испании и Хорватии. Вместе с клубом «Шумадия» Дамнянович семь раз выигрывал первенство Сербии, а в его активе — более ста кубков и наград.
Индонезию будет представлять блогер-рыбак Имам М Ноэр, чья аудитория в соцсетях превышает четыре миллиона подписчиков.
— Для меня рыбалка — это не просто хобби, а стиль жизни. Это возможность любоваться природой, учиться терпению, узнавать больше о водных экосистемах, снимать стресс и делиться этими моментами с людьми по всему миру. Я рад, что смогу рассказать своей аудитории об этом событии в Москве, — отмечает Имам М Ноэр.
В течение предстоящих трех месяцев будут проходить тысячи разнообразных мероприятий для жителей и гостей столицы — например, фестиваль «Усадьбы Москвы», объединяющий 50 исторических зданий. Представитель столичного Комитета по туризму Наталья Молочкова отметила, что насыщенная программа, широкая география и доступность проекта «Лета в Москве» делает его интересным для людей самых разных категорий.