В Красноярске и Хакасии выпал снег, местами ожидаются заморозки
В ночь на четверг, 29 мая, снег выпал в Красноярске и его пригородах, а также в Хакасии.
Ранее снег прошел в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае. В Красноярске снег растаял, но еще остался в его пригородах. Помимо этого, снег выпал в Черемушках и Майне в Хакасии, а также в Ширинском и Аскизском районах.
Водителей просят быть внимательнее на дорогах. Синоптики предупреждают о заморозках до минус 5 градусов, передает ТАСС.
В отличие от Сибири, в столичном регионе ожидается жаркая погода с температурой воздуха до плюс 30 градусов днем в среду и четверг, 28 и 29 мая.
Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что в некоторых регионах России уже в начале июня 2025 года установится жаркая погода: столбики термометров покажут выше 30 градусов. Температура будет превышать климатическую норму на 3–8 градусов.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в свою очередь назвал подобные прогнозы «чушью» и отметил, что средняя температура воздуха в средней полосе России будет на 1–2 градуса выше климатической нормы.