Посетитель Московского зоопарка пытался отравить рысей и леопарда

На территории Московского зоопарка было совершено отвратительное преступление — попытка отравить наших зверей. В ходе планового осмотра вольеров с рысями и леопардом Мизером были обнаружены разбросанные таблетки неизвестного происхождения, – поделилась она в своем Telegram-канале.

Посетитель Московского зоопарка пытался отравить рысей и леопарда
© runews24.ru

Согласно её заявлению, камеры наблюдения зафиксировали момент, когда была предпринята попытка отравить животное. На видеозаписи видно, как мужчина перебрасывает таблетки леопарду через забор. Акулова также подчеркнула, что администрация зоопарка в сотрудничестве с полицией проведет расследование с целью выяснения всех обстоятельств инцидента.

Официальный представитель МВД России, Ирина Волк, сообщила в своем Telegram-канале, что сотрудники полиции предпринимают действия для установления личности злоумышленника, а также выяснения его мотивов.

промо изображение