Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Фестиваль-форум кадетского движения состоится на Поклонной горе 28 мая

Фестиваль-форум кадетского движения состоится на Поклонной горе 28 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«28 мая на Поклонной горе пройдет фестиваль-форум кадетского движения. В этом году он посвящен 80-летию победы в Великой Отечественной войне и продолжит традицию парада кадетского движения «Не прервется связь поколений». Вход на мероприятие свободный», – говорится в материале.

Как указано, фестиваль начнется в 12:00 на территории музея «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О. Р. А».) и парка Победы. Гостей ждут четыре тематические зоны: практическая, спортивная, профориентационная и творческая.

В практическом кластере пройдут интерактивные мастер-классы и выставки, посвященные тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами, VR-обучению и огневой подготовке. Посетителей спортивного кластера ждут турниры по баскетболу, гандболу, мини-футболу, тэг-регби, лазертагу и арчертагу, а также мастер-классы спортивных федераций, автограф-сессии и встречи с чемпионами.

Отмечается, что профориентационный кластер представит экспозиции силовых ведомств и вузов – партнеров проекта и интерактивные профориентационные площадки.

В творческом кластере гости смогут увидеть выступления лучших кадетских коллективов, выставки и фотозоны, посвященные народным промыслам и казачьей культуре. Завершится фестиваль концертом популярных российских исполнителей в 17:00.