Постановку «Победа! Знамя над Рейхстагом!» в «Москино» посетили 7000 гостей
В Москве показы кинотеатральной военной реконструкции «Победа! Знамя над Рейхстагом!» в кинопарке «Москино» посетили около 7 тыс. человек в период с 1 по 11 мая.
Для постановки режиссёра Игоря Угольникова возвели уменьшенную копию Рейхстага и задействовали раритетную военную технику, пишет сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.
Каскадёрские трюки, включая водружение Знамени Победы на куполе Рейхстага, поставил президент Ассоциации каскадёров России Валерий Деркач. А солисты Москонцерта исполнили песни военных лет.
Ранее НСН со ссылкой на слова мэра столицы Сергея Собянина писала, что с начала 2025 года в кинокомиссию «Москино» поступило более 1 тыс. заявок, что на 53% превышает показатель аналогичного периода 2024-го. Каждая четвёртая заявка касалась съёмок в кинопарке «Москино», который стал одной из самых популярных площадок в городе.