Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 25 тыс человек посетили павильон "Макет Москвы" за майские праздники

Более 25 тысяч человек посетили павильон "Макет Москвы" на ВДНХ за майские праздники. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

© m24.ru

В первую половину праздников для гостей провели обзорные экскурсии, интерактивные викторины на знание столицы и ее истории. В экскурсионной программе участвовали горожане и гости из Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Ярославля, Архангельска и других городов России. Кроме того, "Макет Москвы" посетили жители ДНР и ЛНР.

Самым посещаемым днем стало 9 мая. В тот день к праздничной программе присоединились свыше 5 тысячи человек.

"Посетители с удовольствием подпевали выступающим в этот день духовым оркестрам, которые исполняли произведения военной тематики. Выступления фольклорного и академического ансамблей также не оставили никого равнодушным. Помимо активной программы, на протяжении всего дня гостям выставки транслировали светотехническое шоу "День Победы", – указал глава ведомства Владислав Овчинский.

Также на выставку приходили туристы из Индии, Белоруссии, Китая, Вьетнама, Кыргызстана и других стран. Для иностранных гостей организовали аудиогиды на английском, китайском, немецком, французском, арабском и русском языках.

Павильон "Макет Москвы" на ВДНХ присоединится к акции "Ночь в музее", которая пройдет 17 мая, со специальной тематической программой. Москвичи и туристы смогут бесплатно посетить мероприятия, подготовленные музеями, галереями и театрами по всей России. В 2025 году ключевой темой акции выбраны герои Великой Отечественной войны в честь 80-летия юбилея Победы.