В Якутии потушили все пожары

ЯКУТСК, 16 мая. /ТАСС/. Все пожары на территории Якутии потушены по состоянию на утро 16 мая, сообщили в региональном оперштабе.

"На территории республики за минувшие сутки потушены два пожара: один лесной в Верхоянском районе и один ландшафтный в Абыйском. Новых пожаров не обнаружено. На 16 мая лесных и ландшафтных пожаров в Якутии нет", - говорится в сообщении.

Якутия - один из самых пожароопасных регионов страны. Общая площадь лесов составляет 256,1 млн га (83,4% территории). С 1 мая в республике официально объявлен пожароопасный сезон. Режим ЧС муниципального уровня установлен в лесах Верхоянского района. Особый противопожарный режим введен на территории Верхоянского и Усть-Алданского районов, а также Якутска.