МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Известные спортсмены и телеведущие телеканала "Матч ТВ" поздравят пассажиров Московского метрополитена со 90-летием столичной подземки 15 мая, сообщается в Telegram-канале городского департамента транспорта.
"Привыкли слышать спортсменов и телеведущих во время трансляций? Теперь их голоса звучат и в поездах! Как отметил [заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности] Максим Ликсутов, комментаторы и спортсмены 15 мая будут объявлять станции и сообщать пассажирам о прибытии к крупным спортивным объектам в некоторых вагонах на четырех линиях метро. Также звезды записали уникальные аудиосообщения с поздравлением метро с 90-летием", - говорится в сообщении.
Так, футболист Андрей Аршавин пожелает новых побед всем пассажирам; заслуженный футбольный тренер Валерий Газзаев поблагодарит метро за 90 лет стабильной работы; чемпион Советского Союза по футболу Евгений Ловчев предложит бегать на стадионе, а не по эскалаторам; а чемпионка мира и призер Олимпийских игр по легкой атлетике Ольга Богословская сообщит о приближении к главному стадиону страны - "Лужникам".
"Услышать голоса звезд "Матч ТВ" можно будет на Сокольнической, Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Большой кольцевой линии", - уточнили в департаменте.