Дом на 184 квартиры построят на Волгоградском проспекте по реновации
Согласован проект многоквартирного дома по программе реновации по адресу: Волгоградский проспект, земельный участок 138/14/4. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Ивана Щербакова.
«Согласно проекту на Волгоградском проспекте построят односекционный дом с двумя нежилыми пристройками. В здании предусмотрено 184 квартиры», – цитирует пресс-служба Щербакова.
Как уточняется, в нежилой пристройке проектом предусмотрены помещения коммерческого и общественного назначения с отдельными входами с улицы, в том числе офис центра информирования населения по программе реновации.
При этом входная группа жилой части будет включать объединенный с лифтовым холлом вестибюль со сквозным проходом между улицей и двором, колясочную и комнату консьержа, а также помещение для почтовых ящиков. Также проект отвечает требованиям безбарьерной среды и всем нормам противопожарной безопасности.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 176 домов. Ранее мэр столицы Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее «Известия» сообщали, что новый жилой комплекс для переселения по программе реновации введен в эксплуатацию в районе Покровское-Стрешнево. Сергей Собянин посетил новостройку на ул. Николая Озерова и вручил ключи первым жильцам. Жилой комплекс включает девять подъездов на 962 квартиры, 11 из них оборудованы для маломобильных граждан. В новостройку переселят жителей из восьми старых домов того же района, всего около 1,5 тыс. человек.