300 тысяч пассажиров проехали бесплатно в Екатеринбурге
В Екатеринбурге более 300 тысяч человек воспользовались бесплатным проездом в День Победы.
В праздничный день жители и гости города смогли бесплатно передвигаться на наземном общественном транспорте. Как сообщил мэр Алексей Орлов в своем ТГ-канале, такая возможность была предоставлена благодаря системе брутто-контрактов – важной части проводимой транспортной реформы.
«Эффект от внедрения нового порядка работы с перевозчиками уже заметен: шаг за шагом ситуация с транспортом в городе улучшается», – отметил градоначальник.
Аналогичная акция действовала и в новогодние праздники, когда екатеринбуржцы также могли пользоваться общественным транспортом без оплаты. Власти продолжают развивать эту практику, делая городскую мобильность более доступной для горожан в важные даты.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что День Победы завершился салютом, а потом было столпотворение в метро. Ночью коммунальщики собрали 100 тонн мусора.