Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жителям пяти округов РФ посоветовали готовиться к заморозкам

Фото: Лена Плавская

Заморозки до минус 5 градусов ожидаются на территориях Сибирского, Центрального, Южного, Уральского и Северо-Западного федеральных округов России, сообщил 12 мая научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В беседе с ТАСС он уточнил, что в Красноярском крае и Хакасии ожидается снижение температуры сразу на 8-10 градусов, днем будет около 7-12 градусов тепла, а с понедельника ночью ожидаются заморозки от 0 до минус 2 градусов в отдельных районах.

Заморозки до минус 5 градусов огорчат жителей Московской, Смоленской, Тверской, Воронежской, Белгородской, Рязанской, Нижегородской, Кировской, Свердловской областей. Холодная погода будет распространяться на юг, в сторону степных районов Крыма.

«До вторника прогнозируются заморозки в Калининградской, Тамбовской, Липецкой, Костромской, Курской, Тульской областях — от минус 1 до минус 2 градусов», — добавил синоптик.

Как сообщал «ГлагоL», минувшей ночью в Подмосковье были зафиксированы заморозки. В отдельных районах температура опускалась до минус 1,7 градусов (в Серпухове). В центре Москвы столбики термометров опускались до плюс 2,8 градусов. Синоптики предупредили, что заморозки могут продолжиться и в ночь на 13 и 14 мая.