Вход №1 на станцию метро «Площадь Ленина» закроют до 26 мая в Новосибирске

Как сообщает ТГ-канал Новосибирское метро, вестибюль №1 станции «Площадь Ленина» будет закрыт с 00.00 часов 13 мая по 06.00 часов 26 мая 2025 года.

Вход №1 на станцию метро «Площадь Ленина» закроют до 26 мая в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Работы по настройке новых турникетов начнутся на станции 13 мая и продлятся по 26 мая включительно. 

«Подземный переход между входами №1 и №2 на станции «Площадь Ленина» будет функционировать в обычном режиме: с 06.00 до 24.00 часов. Приносим извинения за доставленные неудобства», – добавили представители подземки.

Добавим, что появилась новая информация о готовности станции метро «Спортивная». Новый подрядчик уже ведет работы на объекте по инженерным системам. Новый контракт на сумму 436,2 млн рублей предполагает выполнение всех оставшихся работ в комплексе: монтаж освещения, вентиляции, кондиционирования, отопления, системы автоматики движения поездов и ввод станции в эксплуатацию.

По условиям подрядчик должен завершить все работы до конца лета. «Контроль со стороны города обеспечим», – пообещал мэр Максим Кудрявцев.

Мы также сообщали о том, как в Новосибирске планируют скорректировать схему развития метро до 2035 года.