Экскурсоводы Москвы рассказали, куда пойти с детьми в День Победы
Столичные экскурсоводы составили рейтинг лучших мест в Москве, которые можно посетить всей семьей в День Победы. Об этом в пятницу, 9 мая, рассказали в Комитете по туризму города.
По мнению эксперта Дмитрия Терновского, москвичам и гостям столицы могут приглянуться станции метро, которые были построены в 1943–1944 годах.
— В столичном метро есть станции, которые не просто посвящены теме Победы, — они были построены в годы войны. Это «Партизанская», «Семеновская», «Электрозаводская», «Бауманская». Все эти станции построены в 1943–1944 годах, в их оформлении присутствует тема героической борьбы советского народа, — поделился экскурсовод.
Кроме того, Терновский рекомендует сводить детей на ВДНХ. На сегодняшний день это один из крупнейших парково-архитектурных ансамблей столицы. Здесь можно увидеть не только культурно-познавательные, но и исторические объекты.
Гид Милана Львова считает, что в праздничный день первым делом стоит посетить Парк Победы.
— От парка можно отправиться через исторический центр города, посетить Белорусский вокзал, Триумфальную площадь, Тверскую улицу, Манежную площадь, Александровский сад и наконец Красную площадь, — цитируют ее слова на официальном сайте мэра столицы.
Ранее «Вечерняя Москва» также собрала главные мероприятия, которые можно посетить на праздники 9 Мая.