Авиаколлапс в Челябинске: рейсы в столицу массово отменяют, тысячи пассажиров в ожидании
Утром 8 мая в Челябинске произошли масштабные изменения в расписании авиаперелетов в Москву. Были отменены два рейса авиакомпании «Аэрофлот» (вылет в 6:05 и 12:30), а также задержаны на 6 часов прилет рейса авиакомпании «Победа» (с 4:00 на 10:05). Соответственно, отменены и обратные рейсы из Челябинска.
В авиакомпании «Аэрофлот» объяснили ситуацию корректировкой расписания из-за ограничений на использование воздушного пространства в районах аэропортов Центральной России и временного закрытия аэропорта Шереметьево.
Несмотря на то, что запреты на вылеты уже сняты, в аэропортах остаются тысячи людей, некоторые из которых ожидают вылета уже более суток. Компания «Аэрофлот» объявила о возврате денег за билеты пассажирам отмененных рейсов, включая рейсы авиакомпании «Россия».
Ранее сообщалось о пассажирах из Челябинска, которые провели в самолете около 12 часов из-за ограничений в московских аэропортах.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал