Петербуржцам рассказали о погоде на 9 мая

В День победы в Северной столице утром установится до +3 градусов, днем — до +9. Пройдут небольшие дожди. Об этом «Вечернему Санкт-Петербургу» 7 мая заявил руководитель Прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Петербуржцам рассказали о погоде на 9 мая
© Парламентская газета

По его словам, самым некомфортным по погоде днем станет текущая среда — город накроет дождем со снегом, днем ожидается +3…+5 градусов. На следующий день, 8 мая, осадки прекратятся, температура поднимется до +7…+9 градусов.

«Такой же она останется и 9 мая, но вот утром ожидается всего +1…+3 градуса. И вдобавок к этому днем часа на три-четыре зарядит небольшой дождь. Но есть и положительные моменты в прогнозе», — сказал Шувалов.

Он уточнил, что после прохождения зоны осадков в Санкт-Петербурге произойдет резкое уменьшение облачности. Можно надеяться, что победный салют петербуржцы увидят во всей его красе, заключил синоптик.

Ранее региональные издания со ссылкой на исследование рассказали, сколько потратят жители Петербурга на майские посиделки с шашлыками. В публикации отмечается, что стоимость стандартного набора продуктов для приготовления этого блюда выросла на 65% за последние пять лет. Шашлычная корзина включает мясо, специи, свежие овощи, картофель, соусы, хлебобулочные изделия и напитки.