В парке "Москино" открылась реконструкция водружения Знамени Победы над Рейхстагом

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Кинотеатральная историческая реконструкция народного артиста РФ Игоря Угольникова "Победа! Знамя над Рейхстагом!" открылась в кинопарке "Москино". Посетить мероприятие можно с 1 по 4 мая и с 7 по 11 мая, сообщили в пресс-службе проекта.

"Новая постановка народного артиста РФ Игоря Угольникова "Победа! Знамя над Рейхстагом!" - это захватывающая реконструкция решающего сражения за Берлин и водружения Знамени Победы над Рейхстагом. Кинотеатральные исторические реконструкции будут проходить в кинопарке "Москино" в праздничные дни с 1 по 4 мая и с 7 по 11 мая, в день два показа - в 13:00 и 18:00", - сообщили в пресс-службе.

Как уточнил Угольников, специально для постановки кинопарк "Москино" построил декорацию полуразрушенного Рейхстага в натуральную величину. "Это поможет создать обстановку реалистичности, полного погружения", - считает режиссер.

Создатели реконструкции ставили перед собой задачу не только показать зрителям подробное развитие событий последних дней Великой Отечественной войны, но и создать исторически достоверную обстановку. "Сейчас технологии позволяют создать этот эффект погружения - визуализировать, с помощью компьютерной графики, современных высококачественных средств формирования изображения рассказ о последних днях войны", - уточнил Угольников.

Как уточнили в пресс-службе, для визуального ряда реконструкции специалисты по компьютерной графике студии "Военфильм" воссоздали 3D-модели танков и другой техники 40-х годов по архивным фотографиям. Так, например, зрители увидят танк, на котором советские солдаты воевали в Белоруссии и дошли до Берлина. Дополнит графические изображения подлинная, но уже более современная военная техника, которая будет задействована в реконструкции.

Всего в постановке примут участие около 30 единиц экспозиционной и игровой техники истребители ЯК-3 и МиГ-3, самолеты И-16 и ПО-2, танки, "Ганомаг" - немецкий полугусеничный бронетранспортер, а также самоходные установки. В кинотеатральной реконструкции также будут задействованы актеры Алексей Кравченко, Сергей Маховиков, Алексей Шевченков, Виктор Добронравов, Сергей Селин, Александр Андриенко и другие артисты. В представлении прозвучат известные военные песни, а также поэма "Знамя Победы", написанная специально для постановки.

промо изображение