Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Георгиевскую ленту длиной 1418 метров развернут в День Победы в Краснодаре

Гигантскую Георгиевскую ленту развернут на улицах Краснодара 9 мая. Ее длина —1418 метров, как символ каждого дня Великой Отечественной войны.

Масштабное патриотическое мероприятие начнется в 9:45 на улице им. Мачуги. Полотно растянут от гипермаркета «О’КЕЙ» до улицы им. Благоева. Присоединиться к акции могут все желающие: школьники, их родители, учителя и ветераны.

Параллельно в городе продолжается Всероссийская акция «Георгиевская лента»: до 9 мая волонтеры будут раздавать символы Победы в Сквере им. Жукова и у памятника Святой Екатерине на Александровском бульваре.

С 7 по 9 мая ленты также будут вручать у Выставочного зала Боевой Славы на Береговой, 146. Активисты расскажут об истории символа и правилах его ношения. Всего в Краснодаре запланировано более 200 мероприятий в честь 80-летия Победы, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Ранее «Кубань Информ» писал, что Парад в Краснодаре 9 Мая отменили из соображений безопасности. Торжественное прохождение войск пройдет только в Новороссийске.