Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сергей Собянин рассказал, как прошла генеральная уборка Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что апрельская погода не помешала проведению ежегодной генеральной уборки города. По его словам, в течение месяца коммунальные службы наводили порядок на улицах, а 19 и 26 апреля к ним присоединились москвичи, участвовавшие в общегородских субботниках. Об этом глава города рассказал в среду, 30 апреля.

© Вечерняя Москва

Как отметил Собянин, фасады жилых домов и административных зданий были очищены от зимней пыли, а там, где требовалось, отремонтированы цоколи, двери подъездов, крыльца и лестницы.

Мэр подчеркнул, что во дворах были промыты детские и спортивные площадки. Особое внимание, по его словам, уделили дорожной инфраструктуре: дороги и тротуары несколько раз промыли специальным средством.

Мэр сообщил, что московские фонтаны возобновят работу после чистки, проверки систем и наладки оборудования. Он также упомянул, что клумбы украсили 4,2 миллиона виол, а 15 миллионов посаженных тюльпанов начали цвести, рассказал мэр на сайте своего личного блога.

Ранее он рассказывал, что в текущем году специалисты начнут благоустраивать порядка 19 вылетных магистралей столицы.