Синоптик Ильин: В столичный регион придет холодный арктический воздух

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, жителям каких районов Московской области стоит готовиться к выпадению снега в ближайшие выходные.

Синоптик Ильин: В столичный регион придет холодный арктический воздух
© Вечерняя Москва

— Надвигается холодный арктический воздух. Сегодня и завтра в Москве еще, можно сказать, теплые дни. Температура составит 13–17 градусов тепла. Местами ожидаются кратковременные дожди и может быть гроза, — рассказал он.

Уже в выходные Москву и Московскую область накроет холод. Температура опустится до 2–7 градусов, а в ночные часы ожидаются заморозки — от минус трех до нуля градусов. Местами выпадет снег.

— В основном в северных и северо-восточных районах Московской области. В Москве также можно предположить осадки, — подытожил Ильин в беседе с RT.

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец в свою очередь рассказал, что уже в субботу, 26 апреля, в столице прогнозируются аномальные ливни с переходом в мокрый снег, а температура воздуха опустится до нуля.

О похолоданиях в столице также сообщила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова: по ее словам, с 26 по 29 апреля в столице ожидается резкая холодная погода, после чего тепло опять вернется в город. 26–29 апреля волна похолоданий достигнет максимума, после чего пойдет на спад, в последующие дни апреля и в начале мая погода обещает быть более комфортной.