Выставка холдинга «Москва Медиа» и Музея Победы к 80-летию Победы откроется на Чистопрудном бульваре
На Чистопрудном бульваре 28 апреля откроется совместная фотовыставка холдинга «Москва Медиа» и Музея Победы к 80-летию Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе «Москва Медиа».
«С 28 апреля по 11 мая на Чистопрудном бульваре можно будет увидеть фотографии из собрания Музея Победы, которые покажут, как жила Москва в годы Великой Отечественной войны, и работы фотокорреспондентов медиахолдинга «Москва Медиа» о современном облике столицы», – говорится в сообщении.
Москвичам покажут архивные снимки, где отражены события и будни горожан в военные годы. В период Великой Отечественной войны Москве было присвоено почетное звание «Город-герой», напомнили в пресс-службе.
«Сегодня Москва подает пример всей России. Столица в последние десятилетия стремительно меняется: внедряются цифровые технологии, развивается разветвленная многоуровневая транспортная система, открываются поликлиники и больницы нового формата, используется беспилотный транспорт. То, что для большинства городов мира еще остается будущим, для столицы уже стало настоящим, зафиксированным в работах фотокорреспондентов медиахолдинга «Москва Медиа», – сообщили в холдинге.
Выставка продлится до 11 мая, фотопроект можно увидеть рядом с памятником Грибоедову.