Сакура расцвела в Хамовниках в Москве
Сакура расцвела в Хамовниках, в самом центре Москвы.
Яркие розовые цветы распустились на деревьях сакуры на территории церкви священномученика Власия, которая находится на углу Гагаринского и Большого Власьевского переулков в Старой Конюшенной слободе.
Цветение сакуры стало настоящим украшением района в это время года.
2 апреля в «Аптекарском огороде» распустился редкий цветок симплокарпус зловонный. В пресс-службе сада отметили, что в естественной среде цветок растет в болотистых местах, которые сейчас постепенно исчезают.
13 февраля сообщалось, что в «Аптекарском огороде» распустилась орхидея «Яйцо в гнезде» с пурпурными пятнами. Этот вид орхидеи произрастает в тропических зонах Мьянмы, Таиланда, Малайзии и Южного Китая.
Еще раньше орхидея-вампир Дракула расцвела в ботаническом саду Московского государственного университета «Аптекарский огород». В роду Дракулы 118 видов, родина которых — Мексика, Центральная Америка, Колумбия, Перу и Эквадор.